Logo

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Team

Unser Team besteht im Schuljahr 2021/22 aus 13 Grundschullehrer:innen, einer sozialpädagogischen Fachkraft in der Schuleingangsphase, einer Schulsozialarbeiterin, zwei Lehramtsanwärterinnen,  einem Integrationshelfer, einer Praxissemesterstudierenden, einer Praktikantin, einer Sekretärin, einer Schulverwaltungsassistentin, einem Hausmeister, zwei Mitarbeiterinnen in der ÜMI und 17 Mitarbeiter:innen im Offenen Ganztag. 

 

Schulleiterin:

Jutta Tschöpe-Wilp 

  

Kollegium: 

Katja Brandes (Sozialpädagogische Fachkraft in der Schuleingangsphase) 

Nadine Engelhardt (Fachlehrerin)

Claudia Feld (Klassenlehrerin) 

Christine Fischer (Klassenlehrerin)

Corinna Heidotting (Klassenlehrerin)

Birgit Jokwitz (Klassenlehrerin) 

Ulrike Kemme (Klassenlehrerin, Ausbildungsbeauftragte) 

Volker Knebel (Klassenlehrer) 

Maren Menne-Lojak (Klassenlehrerin)

Simone Schmitte (Klassenlehrerin) 

Maria Schröer (Fachlehrerin, Leiterin des Schülerlabors Phänomexx Emsdetten) 

Martina Weiland (Fachlehrerin)

Sarah Winter (Klassenlehrerin, Beratungslehrerin, Medienbeauftragte) 

 

Lehramtsanwärterinnen:

Anna Gorgon, Marei Walters 

 

Schulsozialarbeiterin:

Jenny Maschke-Drieling 

 

Integrationshelfer: 

Daniel Eckertz

 

Praxisssemesterstudierende:

Marisa Westers

 

Praktikantin:

Naomi Kamp (Grundschullehramt) 

 

Verwaltung:

Jutta Lüke (Schulverwaltungsassistentin), Susanne Hölscher (Sekretärin) 

 

Hausmeister:

Michael Brüning

 

Übermittagsbetreuung:

Simone Pöppelmann, Maria Schlüter 

 

Offener Ganztag:

Teresa Ofenhammer (Koordinatorin)

Gudrun Feßner (Ergänzungskraft)

Dirk Gehring (Ergänzungskraft)

Maria Jacobsen-Siermann (Ergänzungskraft)

Fatima Kavak (Gruppenleiterin)

Janne Langweg (Förderkraft, Grundschullehrerin) 

Daniel Luda (Gruppenleiter)

Petra Luda (Küchenkraft)

Svetlana Majer (Gruppenleiterin)

Maria Newby (Küchenkraft)

Jana Pölk (Ergänzungskraft)

Jil Scheipermeyer (Ergänzungskraft) 

Tanja Schewe (Gruppenleiterin) 

Lisa Siermann (Gruppenleiterin)

Anna-Lena Brockmann (Honorarkraft)

Paula Brüggemann (Honorarkraft)

Kerem Cecik (FOS-Praktikant)

 

Jekits:

Frau Wohlers (Jekits Klasse 1) und Frau Rademaker (Orchester) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hier kannst Du etwas suchen

Anmeldung

Vorlage Logo rezertifiziert 2021

  

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.